三分之二a等于五分之三b(a和b都不为0)a:b等于()比()(填最简单的整数比)

长春德惠人 1年前 已收到2个回答 举报

qq_weiwei 幼苗


A*2/3=B*4/5 A/B=4/5除以2/3 A/B=4/5*3/2=6/5 所以A/B=6/5


3

ddr2003 幼苗


9比10秒后股价依然分居后依然具有如今


1