甲乙丙丁四个数的平均数是76,已知甲与乙的平均数是72,乙与丙的平均数是76,甲与丙的平均数是80,丁是?

茶子绿 1年前 已收到4个回答 举报

幽游紫风 花朵


76


7

yangxu55 幼苗


甲+乙=144,乙+丙=152,甲+丙=160,甲+乙+丙+丁=76*4 丁还用我算吗。


2

雪夜微微 果实


76×4=304
72+76+80=228
丁:304-228=76.


1

wangqwerty 幼苗


76*2+72*2+80*2=456
456/2=228
76*4=304
304-228=76


1