在下面□里填上适当的数,在○里填上适当的运算符,在______里填上运用的运算定律.

在下面□里填上适当的数,在○里填上适当的运算符,在______里填上运用的运算定律.
56×25×40=□○(□○□)______
(25+30)×4=□○□○□○□______.
宇宙第一中锋cc 1年前 已收到1个回答 举报

kakumeiii_ii 幼苗


(1)56×25×40=56×(25×40),乘法结合律.

(2)(25+30)×4=25×4+30×4,乘法分配律.
故答案为:56×(25×40),乘法结合律;25×4+30×4,乘法分配律.


4