在△ABC a=7 B=30 C=85 求c(精确到0.01)

在△ABC a=7 B=30 C=85 求c(精确到0.01)
用正余弦定理
要过程
特警ss 1年前 已收到1个回答 举报

vaneexecll 幼苗


A=180-30-85=65
a/sinA=c/sinC
c=asinC/sinA=7*1.09=7.63


8