某巿出租车起步价为8元(3千米内),超过3千米每千米收费2元.小明有一次乘出租车去体育馆看球赛,一共付车费32元.小明家

某巿出租车起步价为8元(3千米内),超过3千米每千米收费2元.小明有一次乘出租车去体育馆看球赛,一共付车费32元.小明家到体育馆的路程有多少千米?
东倒西歪YY 1年前 已收到1个回答 举报

sdfsdfuighui 幼苗


32-8=24、24除2=12,12+3=15

1年前 追问

3

举报 sdfsdfuighui

15千米