1.从1—2010中取N个不同的数,取出的数中任意三个的和能被15整除.N最大为________.

1.从1—2010中取N个不同的数,取出的数中任意三个的和能被15整除.N最大为________.
2.将1、3、5、7、9填入等号左边的5个方框中,2、4、6、8填入等号右边的4个方框中,使等式成立,且等号两边的计算结果都是自然数.这个结果最小为________.
□÷□+□+□□=□÷□+□□
3.N为自然数,且N+1,N+2,…N+9与690都有大于1的公约数.N的最小值为________.
卡卡卡123 1年前 已收到5个回答 举报

fds454f5sd65a 幼苗


1.134
2.5÷1+7+39=6÷2+48=51
3.19


7

叶伴风舞 幼苗


2.5÷1+7+39=6÷2+48=51
3. n为19


2

yangguang886 幼苗


1.134吧,任意3个之和均可以被15整除,所选的数只能是15的倍数。所以2010/15=134


1

11号当铺 幼苗


一 就是134
二 9/1+7+35=8/2+46=50
三 好像是等比数列求和N我算的是3


1

zzwzzw 幼苗


1,因为是三个数之和,所以因该是2010/5=402
2. 最小结果为51,从左至右分别填 9 1 7 3 5 6 2 3 8 (其中9 7 5 三个数的位置可以调换的哦)
3. 19(先找出690的公约数,再找出能连续间隔为2的可被因式分解的数即可)


1