有道数学题需解 急~~有三个邻居ABC每家各有一个菜园,在自家菜园内A种蕃茄B种玉米C种茄子.他们同意按下面比例分配各家

有道数学题需解 急~~
有三个邻居ABC每家各有一个菜园,在自家菜园内A种蕃茄B种玉米C种茄子.他们同意按下面比例分配各家收获:A的蕃茄二分之一玉米的三分之一茄子的四分之一B得蕃茄三分之一玉米的事分之一茄子的六分之一C得蕃茄六分之一玉米的三分之一茄子的二分之一如果要满足闭合经济的平衡条件同时收获物的最低价格是1000元,则每户确定他们收获物的价格是多少?
急啊~~帮帮忙
rr男儿 1年前 已收到3个回答 举报

guaerjiaxing 幼苗


答案在图片中


10

kook_s 幼苗


三元一次方程
1/2x + 1/3y + 1/4z = 1000
1/3x + 1/4y + 1/6z = 1000
1/6x + 1/3y + 1/2z = 1000
自己算吧


2

senlilai 幼苗


不知道什么是“要满足闭合经济的平衡条件”
对于你的题目最后有点不懂的。


1