136的四分之一比一个数的5倍多4,求这个数

深海很深 1年前 已收到5个回答 举报

780518 幼苗


136/4=5X+4
可得 5X=30
X=6


8

洋琳 幼苗


{(136/4)-4}/5=6


2

再也不会爱上别人 幼苗


是6啊,检验一下:6×5+4=34,136÷4=34,由相等关系即可得结果6是正确的


1

luojiemao 幼苗


136/4=5X+4
可得 5X=30
X=6
答案是6


1

smtics 幼苗


答案是6


0