一种什锦糖有水果糖,奶糖,巧克力糖按3:4:5的比混合成,现有水果糖15千克,奶糖24千克,巧克力糖27千克.你认为(

一种什锦糖有水果糖,奶糖,巧克力糖按3:4:5的比混合成,现有水果糖15千克,奶糖24千克,巧克力糖27千克.你认为( )先用完,要乡把所有的糖都配成什锦糖,还需再够进( )糖( )千克.
天未老 1年前 已收到1个回答 举报

579879808 幼苗


一种什锦糖有水果糖,奶糖,巧克力糖按3:4:5的比混合成,现有水果糖15千克,奶糖24千克,巧克力糖27千克.(水果粮 )先用完,要想把所有的糖都配成什锦糖,还需再够进(水果 )糖( 3 )千克 和(巧克力)糖(3)千克.
15/3=5
24/4=6
27/5=5.4
3*6-15=3
5*6-27=3


10