(2x+2.5)x4.2=15.54 用方程解

qezd 1年前 已收到4个回答 举报

张ZY 幼苗


(2x+2.5)x4.2=15.54
2x+2.5=15.54 ÷4.2
2x+2.5=3.7
2x=1.2
x=0.6


6

风之意 幼苗


2x=1.2
x=0.6


1

翎点点 幼苗


(2x+2.5)x4.2=15.54
2x+2.5=15.54 ÷4.2
2x+2.5=3.7
2x=1.2
x=0.6


1

huzeyun 幼苗


(2x+2.5)x4.2=15.54
8.4x+2.5乘4.2=15.54
8.4x+10.5=15.54
8.4x=15.54-10.5
8.4x=5.04
x=5.04除以8.4
x=0.6


0