123456789中间加上符号或小括号等于2001

TBTX 1年前 已收到3个回答 举报

鲜橙多big 幼苗


1+(2+3)*4*(5+(6+7)*8-9)=2001


9

yanzhengci 幼苗


1+(2+3)*4*[5+(6+7)*8-9]=2001
小括号里不能再有小括号,所以改了下


2

失望了 幼苗


1+(2+3)*4*(5+(6+7)*8-9)=2001


1