(2004•南京)计算x6÷x3的结果是(  )

(2004•南京)计算x6÷x3的结果是(  )
A.x9
B.x3
C.x2
D.2
luhai_312 1年前 已收到1个回答 举报

周胖胖 幼苗


x6÷x3=x6-3=x3
故选B.


1