一个正方形地的周长是8000米,每平方千米收稻谷7吨,这块地共收稻谷

我也笑傲江湖 1年前 已收到4个回答 举报

最佳aa我 幼苗


已知周长求边长,边长=周长÷4
8000/4=2000米
面积=边长*边长=2000*2000=4000000平方米=4平方千米
4*7=28吨,答:这块地共收稻谷28吨.


10

facer186 幼苗


8000÷4=2000(米)=2(千米) 2×2=4(平方千米) 4×7=28(吨)


2

阑殇 幼苗


8000/4=2000
2000/1000=2
2*2=4
4*7=28(吨)


2

hhk47 幼苗


8÷4=2(千米)
2×2=4(平方千米)
4×7=28(吨)


1