如果x-y的平方根是4,求2x-2y-32的值 有解析,加分哦 速度速度! 各位帮帮忙! 这是一张数学试卷上的

如果x-y的平方根是4,求2x-2y-32的值 有解析,加分哦 速度速度! 各位帮帮忙! 这是一张数学试卷上的
5分钟内回答
加高分
瞒天非穴 1年前 已收到7个回答 举报

hapli 幼苗


x-y的平方根是4,
那么x-y=4²
x-y=16
2x-2y-32
=2(x-y)-32
=2×16-32
=0


5

nn客栈 幼苗


x-y=(x-y的平方根)^2=16
2x-2y-32=2(x-y)-32=32-32=0


2

lijayua 幼苗


x-y的平方根应该有两个吧
∵x-y的平方根=4
∴x-y=16
又∵2x-2y-32=2(x-y)-32
∴2x-2y-32=2×16-32=0
一定要采纳哦!


2

JoJo_0113 幼苗


根号x-y=4 那么x-y=16
2x-2y-32=2(x-y)-32=2×16-32=0


1

luzyty 幼苗


根号(x-y)=4
x-y=16
2x-2y-32=2(x-y)-32=32-32=0


1

出塞曲 幼苗


x-y的平方根是4,
那么x-y=4²
则x-y-16=0
两边乘以2
2x-2y-32=0


1

pennyd001 春芽


x-y的平方根是4,
x-y=4*4=16,
2x-2y=2(x-y)=32,
2x-2y-32=32-32=0


0