1千焦等于多少大卡请给个正确的答案好吗请这样答好吗?[1千焦=?大卡]不要一千焦=1000/4182大卡=0.2391大

1千焦等于多少大卡
请给个正确的答案好吗
请这样答好吗?
[1千焦=?大卡]
不要一千焦=1000/4182大卡=0.2391大卡.我看不懂
就是1千焦等于多少百大卡
焦耳又是什么?
ccwanghao 1年前 已收到5个回答 举报

zjzty 幼苗


焦耳是功的单位,把两个鸡蛋放在手上匀速提升一米,你的手做工啦,作了一焦耳的功,一千焦耳等于提升一千米或者把两千颗鸡蛋提升一米.
作功可以产生热,卡是热量的单位
1卡=4.2焦耳 1焦耳等于1/4.2卡=0.2391卡
1千焦耳等于1/4.2大卡=0.2391大卡


2

reny_11 幼苗


兰州烧饼不解释


2

窗帘刺眼 幼苗


1焦=1/4182大卡 ,所以一千焦=1000/4182大卡=0.2391大卡.


2

walkman1452 幼苗


楼上的意思是,1卡等于4.2焦耳。
因为:1卡=4.2焦耳、1千焦=1000焦耳、1大卡=1000卡
所以:1千焦耳等于1/4.2大卡=0.2391大卡。


1

ZZG928000 幼苗


靠,是有多蠢才看不懂1KJ≈0.24Kcal啊?看结果不就好了。


1