7X-25=0.5乘27 解方程谢谢了,大神帮忙啊

tushyang 1年前 已收到2个回答 举报

狂中思静 幼苗


7x-25=0.5×27,7x-25=13.5,7x=13.5+27,7x=40.5,x=81/14


2

马来狂人 花朵


7x=13.5+25 7x=38.5 x=5.5


2