从家到学校相距800米,骑自行车的速度是一分钟行使210米,

从家到学校相距800米,骑自行车的速度是一分钟行使210米,
比步行早8分钟到校.求步行的速度.
laoz5818 1年前 已收到1个回答 举报

真的好累啊 花朵


骑车时间=800÷210=80/21分钟
步行时间=80/21+8=248/21分钟
速度=800÷(248/21)=2100/31米每分钟
答:步行速度是2100/31米 每分钟


2