水果批发市场运来两批苹果,第一批运来8分之5吨,比第二批多运来5分之1吨,一共运来苹果多少吨?

zero_61 1年前 已收到2个回答 举报

sanlianjituan 幼苗


5/8+5/8-1/5=21/20(吨)


7

yh92066 幼苗


5/8+(5/8×1/5+5/8)=11/8


0