问几道数学题 某中学组织同学们春游,如果每辆车做28人,有13人没座位,如果每辆车做32人,还有3个空座 问有几辆车 多

问几道数学题
某中学组织同学们春游,如果每辆车做28人,有13人没座位,如果每辆车做32人,还有3个空座 问有几辆车 多少人
2 分糖如果每人4块还剩2块 如没人5块还少10块 问有几块糖几个人
3 一房7客多7客 一房9客一房空 问几房几客
4 2件衣服2瓶水44元 一件衣服2瓶水26元
5 捐款 师生共捐45000元 其中学生捐款数比教师捐款数的2倍少9000 问教师学生各捐多少钱
dhkf 1年前 已收到1个回答 举报

cnkk 幼苗


1设有x辆车28x+13 =32x-3x=428×4 +13 =125(人)有4辆车,125人 2.设有x个人4x +2 =5x-10x=124×12+2=50(块)有12个人,50块糖 3.设有x间房7x +7 =9(x-1)x=87×8+7=63(人)有8间房,63人 4. 衣服: 44-26=18(元)水...


6