底面周长=50.24cm,高=6cm.

khksd 1年前 已收到1个回答 举报

chenshel_21 幼苗


底面半径是50.24÷3.14÷2=8厘米
底面积3.14×8×8=200.96平方厘米
这是什么?
圆柱则体积是200.96×6=1205.76立方厘米
圆锥则体积是200.96×6÷2=401.92立方厘米


5