把若干个自然数1,2,3,4,…,300连乘起来,乘积的末尾有多少的连续的0

大漠飘云 1年前 已收到1个回答 举报

yiyong97 幼苗


[300/5]+[300/25]+[300/125]=60+12+2=74


2