一桶油连桶重四十四千克道出桶装油的七分之三后连桶重二十六千克桶重多少千克

一桶油连桶重四十四千克道出桶装油的七分之三后连桶重二十六千克桶重多少千克
上帝外衣 1年前 已收到1个回答 举报

优明数码 幼苗


这桶油:(44-26)÷3/7=42(千克)
桶重:44-42=2(千克)


6