设a、b、c、d均为有理数,我们规定了一种新的运算,|abcd|=ad-bc,那么|0.5x-1 y 8 3| =|x

设a、b、c、d均为有理数,我们规定了一种新的运算,|abcd|=ad-bc,那么|0.5x-1 y 8 3| =|x -y 0.5 -1|=-7
x、y=?
kk就是幸福6 1年前 已收到2个回答 举报

么叫你 花朵


根据定义的运算可以得出两个方程
3*(0.5x-1)-8y=-7
-x+0.5y=-7
x=8
y=2


3

mliuxing 幼苗


1.5x+8y=-7
-x+0.5y=-7
x=6
y=-2


2