那六年级与五年级的人数比是10:11对吗

天牙ID 1年前 已收到4个回答 举报

hongi 春芽


错,是11:10
五年级是10份的话.六年级就是10*(1+10%)=11份
所以六年级:五年级=11:10


3

卡卡2816 幼苗


错,是11:10


2

yryyry 花朵


错误
把五年级人数看成单位1,是1,六年级人数是:1+10℅=1.1
六年级人数∶五年级人数=1.1∶1=11∶10


1

life400 花朵


六年级:五年级=(1+10%):1=11:10


0