一艘船从甲地到乙地,去时每小时行75千米,回来时每小时行50千米,求这艘船往返的平均速度是每小时多少千米?

一直下雨的星期七 1年前 已收到3个回答 举报

yunmin 幼苗


62.5

1年前 追问

3

举报 yunmin

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 yunmin

75+50 的和除以2

一直下雨的星期七 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

海天孤心 幼苗


75十50=125 125÷2=62.5


2

shanqunge 幼苗


75+50=125 125÷2=18


0