若|x—√3|+(y+√3分之3)的平方=0,求(xy)2005次幂

WJ20T0001 1年前 已收到1个回答 举报

dong117701 幼苗


x-√3=0
y+√3/3=0
∴x=√3
y=-√3/3
∴xy=-1
(xy)的2005次方=-1


2