请教我这些题,要写清过程,第八题要用两种方法做,1.(这是必须用的,列表条数法,也就是鸡兔同笼法

请教我这些题,要写清过程,第八题要用两种方法做,1.(这是必须用的,列表条数法,也就是鸡兔同笼法
工程队修一条路,甲单天要10天完成,乙单天要15完成.已知甲每天比乙每天各修18千米,这条路全场各多少千米?
果园里有桃240课,正好占梨树棵树的八分之五,果园里有苹果树多少课?
四年级的人数占五年级人数的三分之二,是六年级的人数的四分之三,已知五年级有学生162人,
果园有苹果树和梨树共840课,苹果树占梨树的五分之二,梨树有多少颗?
拖拉机厂六月份计划出产拖拉机120台上旬出产了40台,中旬完成了余下任务的五分之三中旬出产了拖拉机多少台?
一块玉米地,由于干旱,今年比去年减产一成半,只收了1700千克玉米 ,去年产玉米多少千克?
六一班有学生40人,今天有一人缺席,求今天的出勤率、
一匹布正好可以给15名四年级学生各做一套校服,或者正好给20名一年级同学做一套校服,制作校服的过程中死你啊你用了几匹布后余下几人,用不了一匹布,一年级也是这样,连个年级余下的学生恰好可以使用一匹布,
谢谢好心的人,
第八题就是 一匹布的那个 有一句话打错了 应该是 制作校服的过程中四年级用了几匹布后余下几人?果园里有桃子的那个我要补充一下 八分之五后面是苹果树棵树占梨树棵树的八分之五
osamama 1年前 已收到1个回答 举报

qqlee525 幼苗


第一题:18/(1/10-1/15)= 5400千米
第二题:题目描述不清,
第三题:四年级人数为162/3*2=108人,则六年级人数为108/3*4=144人
第四题840/5=168  168*3=504棵  梨树有504棵
第五题 120-40=80  80/5*3=48台  
第六题 1-0.15=0.85  1700/0.85=2000千克
第七题 40-1=39  39/40=97.5%
第八题  题目太乱,看不清


1