已知x减3y等于9,y加4z等于0,则x除以z的值为多少

bj-晨曦 1年前 已收到2个回答 举报

别不懂事 幼苗


X和Z都用Y来表示 ,然后除以下


2

qqqqq0606 春芽


x+3y=9
x=9-3y
y+4z=0
y
z=- -
4
x 36-12y
-=- ____
z y


2