用一张长为15厘米,宽为7厘米的长方形纸,剪去一个最大的正方形,这个最大的正方形的面积是多少平方厘米?还剩下多少平方厘米

用一张长为15厘米,宽为7厘米的长方形纸,剪去一个最大的正方形,这个最大的正方形的面积是多少平方厘米?还剩下多少平方厘米?
了空 1年前 已收到6个回答 举报

binwangb 幼苗


最大正方形面积=7×7=49平方厘米
整个面积=15×7=105平方厘米
剩余面积=105-49=56平方厘米


9

luweimm 幼苗


正方形面积=7X7=49平方厘米
还剩=15X7-49=56平方厘米
~希望对你有帮助,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可~
~你的采纳是我前进的动力~~


2

绅士jz 幼苗


面积是49还剩下 56


2

深白色的春 幼苗


7*7=49,15*7-49=56


2

狼灰灰 幼苗


最大的正方形边长为7厘米
面积=7×7=49平方厘米
剩下(15-7)×7=56平方厘米


2

z2204877 幼苗


49;56


1