一辆汽车从甲地到乙地,第一小时行了全程的45%第二小时行了全程的30%两小时共行了120千米.

一辆汽车从甲地到乙地,第一小时行了全程的45%第二小时行了全程的30%两小时共行了120千米.
甲、乙两地之间的距离是多少千米?
csuxp 1年前 已收到2个回答 举报

causeyu 春芽


120÷(45+30%)
=120÷75%
=160(千米)

1年前 追问

3

csuxp 举报

解释下呵。。。。。。

mingyang7218 幼苗



120÷(45%+30%)
=120÷75%
=160(千米)
答:甲、乙两地之间的距离是160千米。


0