102.5乘56加上77.5乘24的和除以304等于

Midoriko 1年前 已收到4个回答 举报

独行侠J 幼苗


102.5*56+77.5*24/304=5740+1860/304=5740+6.12=5746.12(最后的等号是约等于我不会打不好意思)
赶快给我分8


5

xxaw008 幼苗


102.5×56+77.5×25÷304
=5740+1937.5÷304
=5740+?


2

龙惠 幼苗


102.5*56+77.5*24/304=5740+1860/304=5740+6.12=5746.12


2

jwq828 幼苗


102.5*56=5740+77.5=5817.5*24=139620/304约等于459.27631578947368421052631578947
(*是乘号 /是除号)


0