算算2次函数...A(-1,0) B(3,0) C(2,3) 再算算顶点...谢谢.速度.....快啊...

野菊花15号 1年前 已收到3个回答 举报

hariuto 幼苗


给出了x周交点
设y=a(x+1)(x-3)
过(2,3) a=-1
y=-x^2+2x+3 顶点(1,4)


5

IT包工头 幼苗


好难。


2

已林 幼苗


y=-x^2+2x+3 顶点(1,4)


2