一箱伊利牛奶8袋共24.80元,一袋牛奶的单价是多少?现在超市搞促销 买一箱送两袋 世纪一代多少?比原来便宜

lhb0598 1年前 已收到1个回答 举报

kenakanishi 幼苗


24.8/8=3.1
24.8/10=2.48
3.1-2.48=0.62


3