求括号里的数写出过程50.2-(48.7-())=11.8 24.5+(()-9.6)=41.5

linyyalong 1年前 已收到1个回答 举报

风对雨说 花朵


50.2-(48.7-(10.5))=11.8 50.2 - 11.8 = (48.7-()) 50.2 - 11.8 = 48.7 - ( ) 38.2 = 48.7 - ( ) ( ) = 48.7- 38.2 ( ) = 10.5 24.5+((26.6)-9.6)=41.5 (()-9.6)= 41.5 - 24.5 (()-9.6)= 17 ()-9.6 = 17 ( ) = 17 + 9.6 ( ) = 26.6
希望采纳


5