一个长方体的棱长之和是4.8分米,它的表面积是( )平方米 一个长方体的棱长之和是4.8分米,它的表

一个长方体的棱长之和是4.8分米,它的表面积是( )平方米 一个长方体的棱长之和是4.8分米,它的表
一个长方体的棱长之和是4.8分米,它的表面积是( )平方米 一个长方体的棱长之和是4.8 救急!
夕初 1年前 已收到3个回答 举报

hxw0203 幼苗


长方体没答案.
如果是正方体的话答案是:0.96.
每个边的边长:4.8/12=0.4,一个小正方形的面积:0.4*0.4=0.16,表面积:01.6*6=0.96


1

风铃-寒月 幼苗


无法作答


0

Aladdin_ss 幼苗


如果是正方体的话答案是:0.96。
每个边的边长:4.8/12=0.4,一个小正方形的面积:0.4*0.4=0.16,表面积:01.6*6=0.96
否则无法做答。


0