四分之3-七分之二+四分之一+7分之二简算

家有淼淼 1年前 已收到5个回答 举报

xzhappycat 春芽


四分之3-七分之二+四分之一+7分之二
=(四分之三+四分之一)+(七分之二-七分之二)
=1-0
=1


8

小牛_乡村_梦 幼苗


=四分之三+四分之一-七分之二+七分之二
=1


3

bamboo_yoyo 幼苗


四分之3-七分之二+四分之一+7分之二
=3/4+1/4-2/7+2/7
=1


2

darkinglp 幼苗


四分之三+四分之一=1
七分之二-七分之二=0
1+0=1


1

方石 幼苗


等于 四分之3+四分之一+(7分之二-七分之二)
等于 1


0