被减数个位上7看成9减数十分位上6看成3这样差是7.6正确的差是多少

雨天de雪花 1年前 已收到3个回答 举报

若水1982 幼苗


9-6=3
0.7-0.4=0.3
则差比原来少了:3+0.3=3.3
正确的差:3.3+15.4=18.7
18.7


4

csmcopy 花朵


答案
是18.7


1

语合事 幼苗


9-7=2
0.6-0.3=0.3
2+0.3=2.3
7.6-2.3=5.3


0