(ab+a)+(b+1) 因式分解

strider_L 1年前 已收到3个回答 举报

6393258 幼苗


提取公因式法:(ab+a)+(b+1)
=a(b+1)+(b+1)
=(a+1)(b+1)
望楼主采纳!


8

野人岩1 幼苗


=a(b+1)+(b+1)=(b+1)+(a+1)


2

zjjcxzxdd 幼苗


是初一数学吗


0