在一道除法算式中,被除数﹑除数的和是4,已知商是4,已知商是4分之1,这道除法算式是( )

王中之冠 1年前 已收到2个回答 举报

QQ627435 幼苗


(4-X)/X=4
4-X)/X=1/4


5

21008 幼苗


2/2=1


2