东发学校四,五,六年级共有学生360人,5倍,三个年

东发学校四,五,六年级共有学生360人,5倍,三个年
级各有多少人?
叮当missyou 1年前 已收到1个回答 举报

冰淇淋小兔子 幼苗


设五年级X人
1.5X+X+2X=360
4.5X=360
X=360/4.5
X=80
四年级=80*1.5=120人
五年级=80人
六年级=80*2=160人


1