英语翻译A developer has land that has x feet of lake frontage.Th

英语翻译
A developer has land that has x feet of lake frontage.The land is to be subdivided into lots,each of which is to have either 80 feet or 100 feet of lake frontage.If 1/9 of the lots are to have 80 feet of frontage each and the remain 40 lots are to have 100 feet of frontage each,what is the value of
(A)400 (B)3200 (C)3700 (D)4400 (E)4760
牧海者 1年前 已收到4个回答 举报

lanmao0132 幼苗


一个发展商有一块临河的土地长X feet.这块土地要被分割成小块,每一小块长80 或100 feet.如果1/9的小块土地长80,剩余的40小块土地长100,问X为多少.
假设一共分成n块土地,(1-1/9)n=40,so n=45,80*5+100*40=4400.
D


7

dodoba 幼苗


一个开发者有一块土地,这个土地有X尺的宽(朝向lake的那一面的长度)。这块土地要被分成若干个小条。每一个小条的宽必需是80或100尺。
现在有九分之一的条宽80
有40个条宽100
问X的值是多少?
假设一共有Y个条
有九分之八的 条宽100
九分之八*Y =40
Y=40除以九分之八。
Y=45
X=5*80 + 40*1...


2

赌坊680号 幼苗


一名开发商有一块长x英尺的湖岸土地。该土地要被划分为几块长80英尺或100英尺的更小的土地。如果这些小土地中的1/9必须是80英尺的,剩下的40块小土地必须是100英尺的,那么x的值是多少?
选d。


1

jzy502 幼苗


一个开发商有X英尺的湖边地。这块地被分为很多地段,每个地段占有80或是100的湖边地。如果1/9的地段每段占80英尺,剩下40段地每段占100英尺。求X的值?
答案选D


1