一个正方形的面积是2500平方米 求它的周长 算式怎么列 不能用X

瘸腿的圣徒_cc 1年前 已收到6个回答 举报

黄普gg 幼苗


因为2500=50×50
所以正方形的边长是50米
它的周长就是:50×4=200(米)
答:这个正方形的周长是200米.


8

jaffa_good 幼苗


边长=根号面积
周长=4*边长


2

atpku 幼苗


50×50=2500
50×4=200


1

pcyabc 幼苗


2500=50×50
所以正方形的边长是50米
它的周长就是:50×4=200(米)


1

G北方的郎G 幼苗


因为面积=边长×边长,正方形边长相等,所以2500=50×50
所以正方形的边长是50米
它的周长就是:50×4=200(米)
答:这个正方形的周长是200米。


1

品pin 幼苗


正方形的边长=根号2500=50 周长=50*4=200


0