一条绳子长3/4,另一条绳子比它短2/5,另一条长多少米?

常春藤开了 1年前 已收到2个回答 举报

黄囔西瓜 春芽


3/4*(1-2/5)=9/20
另一条长9/20米


2

秀蕊儿 幼苗


(3/4)*(1-2/5)=9/20(m)


2