直接写得数.270+30= 40×6= 460-200= 0×51= 500×4= 843×1= 300×9= 7×8+

直接写得数.
270+30=
40×6= 460-200= 0×51=
500×4= 843×1= 300×9= 7×8+6=
antitai 1年前 已收到1个回答 举报

pat19791014 幼苗


解题思路:根据整数加减法、整数乘法的计算方法和整数四则混合运算的运算顺序进行解答即可.

270+30=300 40×6=240 460-200=260 0×51=0
500×4=2000 843×1=843 300×9=2700 7×8+6=62

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用.

考点点评: 此题主要考查的是整数加减法、整数乘法的计算方法和整数四则混合运算的运算顺序的应用.


10