什么的三次方等于56啊?(3是立方的意思)(2x)3 - x3=56就是说下一步是什么算式?然后答案是什么?

活马当oo马医 1年前 已收到5个回答 举报

1982forever 花朵


应该是2乘3次根号7.
(2X)³-X³=56
8X³-X³=56
7X³=56
X³=8
X=2


7

梦遗美丽哈尔滨 幼苗


x3=56 x=3次根号下56=2*(3次根号下7)


2

lulu317000266 幼苗


肯定不是整数,可能是个无限不循环小数,3.8258623655448只是他的一部分,看看题目有没有要求保留几位小数,没要求的话就照着抄一下吧。


1

一横一横一竖一横 幼苗


答案:X=2
8x3-x3=56
7x3=56
x3=8
x=2 (3是立方的意思)


1

边说边看 幼苗


lyqin533198|八级的答案正确。


1