-2,-4,0,16,()下一个是什么?答案为50,谢谢!

xubin1018 1年前 已收到7个回答 举报

superjacky2005 幼苗


-2=1^2*(-2)
-4=2^2*(-1)
0 =3^2*(0)
16=4^2*(1)
5^2*2 = 50


5

alpha520 幼苗


后项与前项的差分别是-2,4,16,后一个数是前一个的平方,所以我觉得下一个差应该是256,顾括号里应填256+16=272


2

伊人舞雪 幼苗


256
之间的差值为2,4,16.
2的1次方
2的2次方
2的4次方
下一个是
2的8次方
256


2

高位截瘫 幼苗


-2,-4,0,16,(2)
应该从奇数项来推断下一数字!
即,-2,0,(2);


2

天丫射蛆 幼苗


楼主已经说了答案是50.


2

景清天 幼苗


4(-2的平方)


2

djhdx 幼苗


50


2