0.625*10*8*11*2*12

wiseforest 1年前 已收到3个回答 举报

yiniaanliang 幼苗


0.625*10*8*11*2*12
=(0.625*8)*2*10*11*12
=(8分之5*8)*2*10*11*12
=5*2*10*11*12
=10*10*11*12
=100*132
=13200


10

wangjibuick 幼苗


0.625*10*8*11*2*12
=6.25*8*11*2*12
=50*11*2*12
=100*132
=13200


2

q_xxac58_ge0979 幼苗


13 200


1