已知定义在R上的偶函数f(x),当x>0时,f(x)=-x^3+1,则f(-2)Xf(3)的值为

pekkulnyc 1年前 已收到2个回答 举报

katelin1111 幼苗


已知定义在R上的偶函数f(x),当x>0时,f(x)=-x^3+1,则f(-2)Xf(3)的值为
解析:∵定义在R上的偶函数f(x),当x>0时,f(x)=-x^3+1
∴当xf(x)=f(-x)=x^3+1
∴f(-2)*f(3)=[-8+1]*[-27+1]=182


8

太uu 幼苗


f(-2)Xf(3)=f(2)Xf(3)=(8+1)(27+1)=252


1