两次使用2,3,6,9四个数,让下列算式成立

两次使用2,3,6,9四个数,让下列算式成立
( )( )*( )( )=( )( )*( )( )
qqqaaazzz111 1年前 已收到3个回答 举报

wanrober 幼苗


两次使用2,3,6,9四个数,让下列算式成立
分析:3×6=2×9=18 个位是8
( 2 )( 3 )*( 9 )( 6)=( 3 )( 2 )*( 6 )( 9 )=2208


5

逸舟0801 幼苗


69*32=23*96
2208=2208


2

歪把机枪 幼苗


23/69=32/96 先用比值相等算算 然后再乘过来 所以是 23乘以96=32乘以69


0