东东读一本书,第一天读后,他已读的页数与未读的页数的比是2:3,第二天他又读30页,这时未读的页数是这本书总页数的十分之

东东读一本书,第一天读后,他已读的页数与未读的页数的比是2:3,第二天他又读30页,这时未读的页数是这本书总页数的十分之三,这本书共多少页!
eicxfs 1年前 已收到6个回答 举报

路妍 幼苗


2+3=5 2/5-3/10=1/10 30/1/10=300(页)

1年前 追问

5

举报 路妍

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

eicxfs 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

DAF_qq 花朵


100页


2

eicxfs 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


2

为笔青畅 幼苗


3-10/3=2/3 30×5=150


1

queen452 幼苗


30÷7/10-2/5的差,扩起来,等于100页。


1

jhsd 幼苗


30÷三分之二与十分之三的差=60


0